Итоги Арбузного пленера представлены на масштабной выставке
19 сентября 2015 года в детской школе искусств р.п. Ровное состоялось закрытие «Арбузного пленэра», проходящего в рамках межрегиональной творческой школы для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга – 2015».
Активное участие в организации и проведении «Арбузного пленэра» приняла администрация Ровенского муниципального района.
Пленэр проводился с 16 по 19 сентября. Юные художники из детской школы искусств р.п.Ровное, детской школы искусств №4 Энгельсского муниципального района, студенты Саратовского художественного училища имени А.П.Боголюбова под руководством педагогов запечатлели в своих работах арбузное поле, живописные виды поселка Ровное и села Кочетное, Старую Кирху в селе Старо-Привольное. Ребята стали первыми посетителями музея арбуза, открывшегося в ровенском краеведческом музее 19 сентября, приняли участие в Арбузной феерии – карнавале.
Результатом плодотворной четырехдневной работы – пленэров, мастер-классов, открытых уроков, лекций, семинаров стала итоговая выставка, которую юные художники представили жителям и гостям района в детской школе искусств и сквере на центральной площади Ровного в день празднования юбилея района. Ровенцы и гости праздника, в числе которых были заместитель Председателя Правительства области М.В.Горемыко, руководители района, другие официальные лица с интересом рассматривали работы ребят, находя в них знакомые места и пейзажи, и конечно бренд района – спелые и сочные арбузы.
На торжественном закрытии подвели итоги работы пленэра, участники были награждены Дипломами и получили в подарок от Ровенского района памятные сувениры. В свою очередь, юные художники, студенты училища имени А.П.Боголюбова, передали в дар р.п.Ровное несколько работ с видами поселка.
Справка:
Учредитель Творческой школы – министерство культуры Саратовской области, организатор – Саратовский областной учебно-методический центр. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 2012 года. Постоянными партнерами проекта все эти годы являются НК «Русснефть», ОАО «Саратовнефтегаз».
Министерство культуры области
X

Итоги Арбузного пленера представлены на масштабной выставке Фото 1

< Итоги Арбузного пленера представлены на масштабной выставке Фото 1 >