Все государственные учреждения здравоохранения области готовы к предстоящему отопительному сезону
Министр здравоохранения области Жанна Никулина на совещании с руководителями министерств и ведомств социальной сферы при заместителе Председателя Правительства региона проинформировала о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов здравоохранения и о ходе их подготовки к отопительному сезону 2015 – 2016 гг.
На сегодняшний день в системе здравоохранения области функционирует 163 государственных медицинских организации, в том числе 92 учреждения, оказывающих стационарную медицинскую помощь, предусматривающую круглосуточное пребывание людей.
В целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности министерством в подведомственных учреждениях осуществляются проверки состояния пожарной безопасности. Проведены инструктажи персонала учреждений по пожарной безопасности; в целях отработки практических навыков по действиям персонала при возникновении пожаров проведены объектовые тренировки и другие профильные мероприятия.
Работа по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 гг. также осуществляется в плановом порядке. На сегодняшний день все ранее намеченные работы по подготовке государственных учреждений здравоохранения к предстоящему ОЗП выполнены: подготовлены все теплоисточники, состоящие на балансе учреждений, отремонтированы, утеплены и опрессованы теплотрассы, принадлежащие лечебным учреждениям. Капитально отремонтированы или заменены на новые 236 единиц теплового, контрольно-измерительного, регулирующего оборудования, запорной арматуры. Прошли необходимое обучение более 200 сотрудников, имеющих непосредственное отношение к эксплуатации теплового оборудования.
Основной задачей является планомерное, безаварийное прохождение зимнего сезона всеми лечебными учреждениями области.
Министерство здравоохранения области
X

Все государственные учреждения здравоохранения области готовы к предстоящему отопительному сезону Фото 1

< Все государственные учреждения здравоохранения области готовы к предстоящему отопительному сезону Фото 1 >
Яндекс.Метрика