Показательные выступления студентов СГАУ на соревнованиях
В школе № 71 Кировского района Саратова 18 сентября в рамках месячника «Гражданская защита» прошли соревнования, посвященные правилам безопасности, мероприятие проводилось под эгидой управления защиты населения и территорий от ЧС, городской администрации при содействии специалистов федерации «Спасатель», доц. Р.Н.Бахтиева и представителей студенческого спасательного отряда СГАУ, МЧС и центра туризма, краеведения и морской подготовки.

В программу занятий были включены уроки безопасности, завершившиеся массовой эвакуацией, после чего перед детьми и учителями развернулось действо по спасению человека из «горящего» здания. Демонстрируя школьникам знания, умения и навыки в рамках показательных выступлений, специалисты службы спасения и студенты направления подготовки "Пожарная безопасность" и "Техносферная безопасность" факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ работали по-настоящему, за что удостоились искреннего детского восхищения. Каждый рискованный шаг спасателей, проводивших эвакуацию «пострадавшего» через школьную крышу и прыжок с высоты на батут, юные зрители сопровождали бурными аплодисментами.

Оценив работу профессионалов, школьники и себя показали во всей красе. В рамках соревнований в «Школе безопасности» учащиеся 6-11 классов приняли участие в интеллектуальной викторине и «Пожарной эстафете», преодолели туристическую полосу препятствий, а потом, надев противогазы и химзащиту, самостоятельно эвакуировали «пострадавшего» из зоны поражения.

Студенческий спасательный отряд с ведущими преподавателями кафедры "Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины" не раз выезжали в школы с показательными выступлениями, подобные мероприятия профориентационной направленности запланированы на весь учебный год.

< Показательные выступления студентов СГАУ на соревнованиях "Школа безопасности" Фото 1 >

< Показательные выступления студентов СГАУ на соревнованиях "Школа безопасности" Фото 2 >

< Показательные выступления студентов СГАУ на соревнованиях "Школа безопасности" Фото 3 >

< Показательные выступления студентов СГАУ на соревнованиях "Школа безопасности" Фото 4 >