Профориентационные занятия на базе УПСЧ начались.
20 сентября 2016 года на базе Учебной пожарно-спасательной части прошли первые профориентационные занятия с учениками 10-11-х классов Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова. Доцент кафедры "Техносферная безопасность и ТТМ" Ринат Нягимович Бахтиев провел первые уроки со школьниками по скалолазанию. Также ребята из студенческого спасательного отряда СГАУ провели мастер-классы по надеванию боевой одежды пожарного на время. Школьники с удовольствием "примерили профессию" на себя. Такие уроки стали традиционными и будут проходить также как и в прошлом году для ряда школ в этом семестре. Кроме занятий по скалолазанию, с ребятами будут проводится уроки по оказанию первой помощи пострадавшим.

Профориентационные занятия на базе УПСЧ начались. Фото 1

< Профориентационные занятия на базе УПСЧ начались. Фото 1 >