21 сентября студенты Краснокутского филиала приняли активное участие в мероприятии под названием «Экологическая трибуна», посвященное году экологии в России, которое прошло в центральной библиотеке города Красный Кут.
Круглый стол собрал представителей предприятия по благоустройству города, Роспотребнадзора, здравоохранения и отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Краснокутского МР.
В частности ребят интересовали вопросы экологического состояния города, доступность чистой воды.
Наши студенты представили на круглом столе доклады по наиболее актуальным темам: это экология питания и проблема бродячих и бездомных собак.
Подводя итоги мероприятия, выяснили, что главным является следующее: подрастающее поколение имеет возможность поделиться своими знаниями и опасениями об экологическом будущем страны: «Такие встречи очень важны, они позволяют ребятам задуматься о том, как важна для нас экосистема».

"Экологическая трибуна" Фото 1

< "Экологическая трибуна" Фото 1 >