В Саратове будет заложена Аллея Веры и Добра
27 апреля с 12 часов в Саратове на участке «Новой Набережной» между Провиантской и Вольской улицами начнется закладка Аллеи Веры и Добра.
Начало реализации проекта ознаменует высадка около 100 саженцев и 900 кустарников по всей протяженности этой области Набережной и закладка фундамента будущего памятника — символа Веры и Добра. Окончательный проект памятника будет утвержден по итогам конкурса, в котором смогут принять участие все жители Саратовской области.
Новая Набережная города силами ведущих саратовских общественных организаций таких, как "Где ты, мама?", "Ты не один", "Благодать", "Союз добровольцев России", "Опора России", "Саратовская общественная организация трезвости и здоровья", "Союз женщин России", "Поделись добром" и других, будет благоустроена таким образом, что станет центром отдыха горожан с детьми и детьми-инвалидами, площадкой для проведения городских мероприятий и центром добрых инициатив города и области. В этом мероприятии примут участие студенты-добровольцы группы Б-НТК - 201 факультета природообустройства и лесного хозяйства.
Строителем нового «Храма Веры и Добра под открытым небом» (именно так его называют организаторы) сможет стать абсолютно любой, высадив свое «семейное дерево», предложив вариант памятника Веры и Добра.


В минувшую субботу в Саратове стартовала акция «Зеленая планета». Принять участие в ней может любая саратовская организация. Акцию организовали активисты Саратовского Доброцентра. Для участия в акции организации необходимо собрать макулатуру и сообщить об этом координатору проекта. Через некоторое время на территории предприятия будет высажено дерево.
Первыми участниками проекта стали школы №№ 9, 93, 75, ССЭИ РЭУ им. Плеханова и три филиала социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение». На территории данных учреждений в минувшие выходные уже был организован сбор макулатуры. В скором времени с руководством заведений будет согласовано место высадки деревьев.
«В Саратове с каждым годом становится все больше мусора и все меньше деревьев. Мы обмениваем макулатуру на деревья, сажаем их вместе со школьниками, приобщая, таким образом, ребят к озеленению города», - пояснила активистка Саратовского Доброцентра, координатор проекта «Зеленая планета» Алина Татьяна.
Для высадки одного саженца необходимо собрать 70 кг. макулатуры, желающие участвовать в акции, звоните по тел.89603540497 Алина.
X

В Саратове будет заложена Аллея Веры и Добра Фото 1

< В Саратове будет заложена Аллея Веры и Добра Фото 1 >
X

В Саратове будет заложена Аллея Веры и Добра Фото 2

< В Саратове будет заложена Аллея Веры и Добра Фото 2 >
X

В Саратове будет заложена Аллея Веры и Добра Фото 3

< В Саратове будет заложена Аллея Веры и Добра Фото 3 >
X

В Саратове будет заложена Аллея Веры и Добра Фото 4

< В Саратове будет заложена Аллея Веры и Добра Фото 4 >
Яндекс.Метрика