Международное сотрудничество Саратовского ГАУ с израильскими компаниями.
Накануне в административном корпусе Саратовского ГАУ прошла встреча представителей Министерства сельского хозяйства, вуза, научного и делового сообщества Саратовской области с израильскими компаниями NaanDanJain Irrigation Ltd. НаанДанДжейн Ирригейшн) и YAMKO industries Ltd. (Ямко).

Ранее был подписан меморандум о сотрудничестве между Саратовским государственным аграрным университетом имени Вавилова и местной компанией «NaanDanJain» (НаанДанДжейн Ирригейшн).

Фирма является ведущим мировым производителем и поставщиком систем искусственного орошения. Рассматривается возможность открытия дилерского центра «NaanDanJain» в Саратовской области. Также в рамках переговоров обсудили идею создания демонстрационной площадки на базе СГАУ, где будут представлены возможности оборудования для полива.
После дискуссии делегация отравилась в «Агроцентр» Саратовского ГАУ, где ректор Николай Иванович Кузнецов рассказал, что здесь совершенствуют свое мастерство и закрепляют полученные знания студенты кафедры плодоовощеводства, ботаники и физиологии растений, а также агрономы различных направлений.
Техническое перевооружение сельскохозяйственного производства – комплексная механизация, создание новых типов машин, повышение их мощностей, универсализация, обеспечение возможностей улучшение обработки земель, совершенствование организации производства и управления, всецело связано с подготовкой кадров инженерно-технических специальностей. Студенты данных специальностей проходят производственную и преддипломную практику под руководством инженерной службы Агроцентра на базе транспортно-механического участка.

Международное сотрудничество Саратовского ГАУ с израильскими компаниями. Фото 1

< Международное сотрудничество Саратовского ГАУ с израильскими компаниями. Фото 1 >

Международное сотрудничество Саратовского ГАУ с израильскими компаниями. Фото 2

< Международное сотрудничество Саратовского ГАУ с израильскими компаниями. Фото 2 >