Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Олимпиада по физике

В Саратовском ГАУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Геоинформационные технологии в сельском хозяйстве, природообустройстве и защите окружающей среды», посвященная Году экологии в РФРады сообщить, что с 20 по 22 декабря 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет имени Н.И. Вавилова» (г. Саратов, ул. Советская, д. 60) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Геоинформационные технологии в сельском хозяйстве, природообустройстве и защите окружающей среды», посвященная Году экологии в Российской Федерации и 130-й годовщине со дня рождения академика Н.И. Вавилова!

Целью мероприятия являлась активизация научно-практической работы студентов вузов, аспирантов, специалистов производства и образования в в области изучения проблем и перспектив развития геоинформационных систем в сельском хозяйстве, природообустройстве, защите окружающей среды, строительстве, привлечение внимания общественности к экологическим проблемам современного мира.

Организатором мероприятия являлась кафедра «Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование» Саратовского ГАУ (рук.-ль - зав. каф., к.с.-х.н., доц. Афонин В.В.). Форма участия – заочная, обсуждение материалов докладчиков – дистанционное, информационная поддержка – сайт Саратовского ГАУ.

В ходе конференции 113 участниками было представлено общественности 43 доклада научно-прикладной и методическо-образовательной направленности. В качестве участников выступили молодые ученые: 50 бакалавров и магистров по направлению подготовки «Природообустройство и водопользование», 8 аспирантов ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и 20 научных руководителей. В работе конференции также приняли участие 35 специалистов производства и образования из 20 организаций и учреждений Саратовской области и других регионов России.

По результатам проведения конференции опубликован сборник материалов Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых «Геоинформационные технологии в сельском хозяйстве, природообустройстве и защите окружающей среды» общим объемом 9,56 печ. листов в виде электронного издания с присвоением международного библиотечного книжного номера непериодического научного издания ISBN.

Ознакомиться с электронным изданием - сборником материалов Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых «Геоинформационные технологии в сельском хозяйстве, природообустройстве и защите окружающей среды», а также получить наградные материалы участников - сертификаты участника - можно по ссылкам, приведенным ниже.

Оргкомитет конференции и редакционная коллегия сборника материалов конференции благодарят участников за активное участие и проявленный интерес в решении вопросов экологии и охраны окружающей среды!

<В Саратовском ГАУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Геоинформационные технологии в сельском хозяйстве, природообустройстве и защите окружающей среды», посвященная Году экологии в РФ. Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
    ГАС «Управление»