Выставка в Правительстве Саратовской области
22 декабря 2020 г. в Правительстве Саратовской области состоялось совещание по предварительным итогам работы агропромышленного комплекса под председательством Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Ученые университета подготовили выставку по результатам научного и кадрового обеспечения аграрного сектора региона. На выставке были представлены передовые разработки аграрного университета: VR/AR/IT-технологии для агропромышленного сектора, системы цифровизации сельского хозяйства, достижения селекционеров университета, рекомендации по выращиванию востребованной на рынке сельскохозяйственной продукции, экологически чистая продукция, произведенная в структурных подразделениях университета, в том числе новые продукты питания, сок прямого отжима с добавлением алоэ, масла из нетрадиционных масличных культур, грибы шампиньоны и вешенки, деликатесная мясная продукция.

Выставку гостям мероприятия представил врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев. 

На совещании по предварительным итогам АПК региона определены основные задачи на 2021 г. в растениеводстве. Среди них: оптимизация посевных площадей под экспортно-ориентированными культурами (пшеницей, ячменём, соей, кукурузой, подсолнечником), расширение площадей под сафлором и сорго (для юго-восточных районов), под кукурузой и сахарной свеклой в правобережных районах.
X

Выставка в Правительстве Саратовской области Фото 1

< Выставка в Правительстве Саратовской области Фото 1 >
X

Выставка в Правительстве Саратовской области Фото 2

< Выставка в Правительстве Саратовской области Фото 2 >
X

Выставка в Правительстве Саратовской области Фото 3

< Выставка в Правительстве Саратовской области Фото 3 >
X

Выставка в Правительстве Саратовской области Фото 4

< Выставка в Правительстве Саратовской области Фото 4 >
X

Выставка в Правительстве Саратовской области Фото 5

< Выставка в Правительстве Саратовской области Фото 5 >
X

Выставка в Правительстве Саратовской области Фото 6

< Выставка в Правительстве Саратовской области Фото 6 >