STUDY WITH US
Поступающему
Подать документы
Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Участие студентов Саратовского ГАУ в общероссийской акции «Студенческий десант»

Участие студентов Саратовского ГАУ в общероссийской акции «Студенческий десант»22 января 2020 года в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» студенты Саратовского ГАУ специальности «Ветеринария» группы С-ВТ-103 и С-ВТ-104 под руководством доцента кафедры «Морфология, патология животных и биология», Ульянова Рустама Владимировича, посетили Центр кинологической службы ГУ МВД России по Саратовской области. Мероприятие открыл заместитель начальника Центра кинологической службы подполковник Жарков А.В., выпускник Саратовского государственного аграрного университета. В ходе экскурсии, ребята познакомились с «четвероногими» полицейскими, с правилами кормления, условиями содержания и дрессировки, а так же смогли увидеть показательное выступление, как происходит поиск наркотических и взрывчатых веществ в транспортных средствах. Слаженная и искусная работа дрессировщиков и собак восхищала студентов. Специалисты-кинологи пояснили, что для достижения взаимопонимания между человеком и служебной собакой необходимы знания анатомического строения, этологии и  методики воспитания и дрессировки собак различных пород. Одними из важнейших условий успешной деятельности специалистов - кинологов являются любовь к своим питомцам и строгость в отношении их дрессировки. После экскурсии, студенты смогли получить ответы на многочисленные вопросы, касающиеся тонкостей работы кинологической службы, в том числе работы врача-кинолога. Для студентов посещение подобных мероприятий может стать решающим при выборе специализации будущей профессии.

<Участие студентов Саратовского ГАУ в общероссийской акции «Студенческий десант». Фото 1>

<Участие студентов Саратовского ГАУ в общероссийской акции «Студенческий десант». Фото 2>

<Участие студентов Саратовского ГАУ в общероссийской акции «Студенческий десант». Фото 3>

<Участие студентов Саратовского ГАУ в общероссийской акции «Студенческий десант». Фото 4>