Итоги Всероссийского молодежного образовательного форума
С 13 июля по 20 июля 2015 года во Владимирской области на берегу реки Клязьма в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» проходила первая смена «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий». В работе Форума принимало участие около 700 человек из разных городов нашей страны, а также делегации из Индии.
СГАУ им. Н.И. Вавилова представляли одни из лучших и активных ребят университета: Вертикова Анастасия, Долгирев Артем, Макаров Валентин, Панькова Екатерина, Кириченко Артем, Кулахметова Зульфия, Сейфединов Эльдар, Сорокин Алексей, а также молодой преподаватель кафедры «Менеджмент в АПК», доцент Маракова Анастасия Владимировна.
Организаторами Форума выступили: Общественная палата Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи».
За время работы Форума его посетило множество важных персон, таких как: Владимир Владимирович Путин – Президент РФ, Николай Никифоров – министр связи и массовых коммуникаций РФ, Игорь Щёголев – помощник Президента РФ, Анатолий Александров – ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана и др.
В течение недели IT-смены участникам форума были прочитаны лекции известных представителей отрасли: руководства компаний «Яндекс», «Mail.Ru» и «Рамблер», Сергея Калугина (президент «Ростелекома»), Натальи Касперской (соучредитель «Лаборатории Касперского»), Бориса Нуралиева (основатель «1С»), представителей Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), Российского общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ), МГТУ им. Баумана, ВШЭ и др.
Впервые все лекции и панельные дискуссии от лидеров отрасли транслировались в прямом эфире, таким образом каждый желающий имел возможность заочно принять участие в образовательной программе.
В целом программа Форума была насыщенной, каждый день участники прослушивали 3-4 лекции, активно задавали вопросы, на которые всегда получали квалифицированные ответы.
По итогам работы Форума все участники получили сертификаты, памятные сувениры Владимирской области и самого Форума, новые полезные знакомства, массу позитивных впечатлений и огромный багаж знаний.

< Итоги Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" Фото 1 >

< Итоги Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" Фото 2 >

< Итоги Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" Фото 3 >

< Итоги Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" Фото 4 >