Итоги Международного молодежного научного аграрного форума
С 15 по 18 июня 2015 г. на базе ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ», г. Барнаул проходил Международный молодежный научный аграрный форум «Наука, инновации и бизнес–проекты молодых ученых».
Организаторами форума выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, ассоциация «Агрообразование», Всероссийский совет молодых ученых и специалистов аграрных образований и научных учреждений, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет».
В рамках Международного молодёжного научного аграрного форума «Наука, инновации и бизнес-проекты молодых учёных» в конференц-зале Алтайского ГАУ состоялось совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.
Саратовский аграрный университет представлял Председатель совета молодых ученых Нейфельд В.В.
Основные обсуждаемые вопросы: «Реализация молодежной политики», «Проблемы и перспективы научного молодежного движения в аграрном образовании», «Опыт создания и развития малых инновационных предприятий при вузах, созданных по ФЗ-217», «Интерактивные технологии как инструмент интеграции образования, науки и производства», «Science Slam, как современный фактор популяризации науки» и другие.
По окончании форума участниками были приняты следующие решения:
• 1. Признать успешной работу Международного молодёжного научного аграрного форума «Наука, инновации и бизнес–проекты молодых учёных» и выразить благодарность Организационному комитету мероприятия.
• 2. Развивать взаимодействия молодых ученых и специалистов между Вузами и научно исследовательскими институтами для развития аграрной науки и интеграционных процессов в АПК.
• 3. Способствовать максимальному привлечению инновационного потенциала молодых ученых в сельскохозяйственное производство и практику ветеринарной медицины.
• 4. Признать эффективной региональную работу Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, активизировать работу Совета молодых ученых в Федеральных округах Российской Федерации.
• 5. Расширять экспертную деятельность ВСМУиС, активировать публикационную активность молодых ученых в научных изданиях, включенных в международные базы цитирования.
X

Итоги Международного молодежного научного аграрного форума Фото 1

< Итоги Международного молодежного научного аграрного форума Фото 1 >
X

Итоги Международного молодежного научного аграрного форума Фото 2

< Итоги Международного молодежного научного аграрного форума Фото 2 >
X

Итоги Международного молодежного научного аграрного форума Фото 3

< Итоги Международного молодежного научного аграрного форума Фото 3 >
X

Итоги Международного молодежного научного аграрного форума Фото 4

< Итоги Международного молодежного научного аграрного форума Фото 4 >