СГАУ - победитель конкурса Российского научного фонда
Российский научный фонд поддержал заявку ФГБОУ ВПО "Саратовский ГАУ" на тему: "Обоснование теоретических и практических принципов получения пищевых ингредиентов для обогащения функциональных продуктов биоактивными белками в комбинации с пищевыми волокнами, микроэлементами и антиоксидантами" в конкурсе 2015 г. на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в небольших группах под руководством ведущих российских и зарубежных ученых».

Со стороны университета руководителем проекта назначена доцент Банникова Анна Владимировна, с зарубежной стороны профессор Стефан Касапис (Австралия).

Сумма гранта - 25 млн. руб. Срок исполнения - 3 года.

В борьбе за гранты приняли участие более 300 коллективов, из которых экспертным советом были отобраны 56 лучших. Руководители победивших заявок представляют 19 стран мира, включая Швейцарию, Германию, Испанию, Францию, США.

Статистика победителей показывает, что большинство проектов будут реализованы на базе организаций из Сибирского и Приволжского федеральных округов. Большинство таких организаций – это высшие учебные заведения.

Максимальный размер гранта составит до 10 миллионов рублей ежегодно. Исследования рассчитаны на 3 года с возможным продлением срока реализации до 5 лет.

Среди аграрных образовательных и научных учреждений поддержку получил только ФГБОУ ВПО "Саратовский ГАУ", что говорит о высоком уровне сформированного научного задела.

Поздравляем победителей!
X

СГАУ - победитель конкурса Российского научного фонда Фото 1

< СГАУ - победитель конкурса Российского научного фонда Фото 1 >