Региональный форум «Образование и культура: инвестиции в человека»
VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
WorldSkills

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Региональный форум «Образование и культура: инвестиции в человека»

Региональный  форум «Образование и культура: инвестиции в человека»20 июня 2017 года в г. Балашове состоялся региональный форум «Образование и культура: инвестиции в человека», который проводило Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия». На форуме работало пять дискуссионных площадок: «Современное дошкольное образование», «Новому времени – новая школа», «Создание условий для развития и самореализации личности», «Профессиональное образование – пространство возможностей и инновации», «Перспективы развития культурной политики региона». Доценты кафедры социально-правовых и гуманитарно-педагогических наук Капичников Александр Иванович и Поздникин Алексей Анатольевич в составе делегации от нашего университета приняли участие в работе площадки «Профессиональное образование – пространство возможностей и инновации» (модератор - председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, ректор СГЮА, депутат Саратовской областной думы, профессор Сергей Борисович Суровов). Современное состояние и перспективы развития образования и культуры обсуждались экспертами, руководителями образовательных учреждений, а также представителями профильного министерства, Торгово-промышленной палаты, депутатами Саратовской областной Думы, представителями бизнеса и общественности. Форум завершился пленарным заседанием, на котором с расширенным докладом выступил Валерий Васильевич Радаев. Глава региона подчеркнул, что улучшению культурной и образовательной среды в регионе отводится важное место в Стратегии развития Саратовской области, и выразил уверенность, что все проекты будут успешно реализованы, а это позволит образовательным учреждениям выйти на новый уровень подготовки обучающихся с учетом запросов и потребностей региональной экономики.

Региональный форум «Образование и культура: инвестиции в человека». Фото 1

<Региональный  форум «Образование и культура: инвестиции в человека». Фото 1>

Региональный форум «Образование и культура: инвестиции в человека». Фото 2

<Региональный  форум «Образование и культура: инвестиции в человека». Фото 2>