День памяти и скорби
22.06.18 в четыре часа утра в парке Победы на Соколовой горе более 200 жителей Саратова собрались на «Вахту памяти». Акция посвящена Дню памяти и скорби. В этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война. Так же в акции приняли участие студенты агрономического факультета.

Колонна горожан, студентов и представителей ветеранских организаций прошла от входа в парк Победы до площадки перед вечным огнем. Там состоялся памятный митинг. Школьники зачитали воспоминания людей, которые в 1941 году были детьми и провожали своих родных на фронт. С речью выступил участник Великой Отечественной войны, главный редактор «Книги памяти» Саратовской области Георгий Фролов.

Советник губернатора, директор мемориального комплекса «Музей боевой и трудовой славы» Борис Шинчук поздравил всех с памятной датой. Он вспомнил о вкладе саратовцев в победу над фашизмом, о 212-й стрелковой дивизии, которая пришла пешком из Вольска в Сталинград и практически полностью погибла. «Каждый раз утром 22 июня, в четыре часа мы здесь, я думаю наши дети и внуки тоже будут здесь», — отметил он.

Затем все присутствующие выложили из свечей надпись «Мы помним 41 — 45» и возложили цветы к вечному огню.
X

День памяти и скорби Фото 1

< День памяти и скорби Фото 1 >
X

День памяти и скорби Фото 2

< День памяти и скорби Фото 2 >
X

День памяти и скорби Фото 3

< День памяти и скорби Фото 3 >
X

День памяти и скорби Фото 4

< День памяти и скорби Фото 4 >
X

День памяти и скорби Фото 5

< День памяти и скорби Фото 5 >
X

День памяти и скорби Фото 6

< День памяти и скорби Фото 6 >
X

День памяти и скорби Фото 7

< День памяти и скорби Фото 7 >
Яндекс.Метрика