Выигран грант РФФИ

22.06.2020 10:13:18
    Выигран грант РФФИ

Выигран грант Российского фонда фундаментальных исследований в конкурсе на лучшие проекты организации онлайн-конференций, проводимых во втором полугодии 2020 года.

Проект: Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения - 2020», посвященная 100-летию открытия закона гомологических рядов и 133-летию со дня рождения академика Н.И. Вавилова. Руководитель гранта - заведующая кафедрой «Растениеводство, селекция и генетика» агрономического факультета Наталья Шьюрова.

Конкурс проводился в целях реализации основного мероприятия подпрограммы 3 «Обеспечение реализации программы фундаментальных научных исследований» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский фонд фундаментальных исследований».

Сайт конференции.

Конференция состоится 24-25 ноября 2020 г.

В 2020 году мировая научная общественность отмечает 100-летие открытия закона гомологических рядов в наследственной изменчивости Н.И. Вавиловым и 133-ю годовщину со дня рождения учёного. Это крупнейшее открытие в биологии ХХ века было соотнесено современниками с открытием Периодического закона Д.И. Менделеевым в химии, а его автор - молодой профессор агрономического факультета Саратовского университета, получил заслуженное мировое признание.

В честь этих дат в Саратовском ГАУ состоится Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2020».

Выигран грант РФФИ. Фото 1

<Выигран грант РФФИ. Фото 1>