О стратегии и тактике проведения весенне-полевых работ в 2017 году

Доступ к базе данных Web of Science

О стратегии и тактике проведения весенне-полевых работ в 2017 году

22.03.2017 16:17:33
    О стратегии и тактике проведения весенне-полевых работ в 2017 году21 марта 2017 г. в г. Красный Кут состоялось совещание по вопросу: «О стратегии и тактике проведения весенне-полевых работ в 2017 году с учетом складывающихся погодных условий» под председательством врио губернатора Саратовской области В.В. Радаева.

В ходе мероприятия было озвучено, что посевная площадь в этом году составит 3,8 млн га, из которых 2,6 млн га отведены под сев яровых культур. Планируется увеличить посевы ячменя, гречихи, кукурузы, сои, сахарной свеклы и чечевицы.

По мнению врио губернатора, у аграриев есть все возможности, чтобы по сборам урожая показать результаты не хуже прошлогодних. «Урожаи должны соответствовать продовольственным потребностям региона. Весенняя кампания должна пройти в оптимальные сроки. Озимые составляют 98% посевной площади - потерь практически не было, по зерну необходимо сохранить уровень прошлого года. Продолжится работа по закладке новых садов, рост более чем на 500 га. Мы должны быть застрахованы от любой ситуации», - сказал В.В. Радаев, обращаясь к аграриям.
    Особое внимание будет по-прежнему придаваться поддержке и развитию крестьянско-фермерских хозяйств. За счет грантовой поддержки малый агробизнес создаст около 500 новых рабочих мест. Проект поддержки местных инициатив, считает врио главы региона, будет способствовать социальному развитию села. «Процесс создания достойных условий жизни в сельской местности идет по всем направлениям», - заявил В.В. Радаев.

В рамках совещания была организована выставочная экспозиция под эгидой «Саратовская область - лидер агропромышленного производства Поволжья», в которой приняли участие ассоциация «Аграрное образование и наука», «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова», «НИИСХ Юго-Востока», «Россельхозцентр», Управление Россельхознадзора по Саратовской области и др.
    Выставочные экспозиции осматривали врио губернатора области Радаев В.В., заместитель Председателя Правительства области Соловьев А.А., Министр сельского хозяйства области Кравцева Т.М., глава Краснокутского муниципального района Уполовников Д.А.
    ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ презентовал продукцию УНПК «Агроцентр», макет мелиоративного комплекса дождевальной машины «Каскад», разработанный учеными университета, технологию мониторинга состояния посевов с помощью беспилотного летательного аппарата, а также методические рекомендации Ассоциации «Аграрное образование и наука».

О стратегии и тактике проведения весенне-полевых работ в 2017 году. Фото 1

<О стратегии и тактике проведения весенне-полевых работ в 2017 году. Фото 1>

О стратегии и тактике проведения весенне-полевых работ в 2017 году. Фото 2

<О стратегии и тактике проведения весенне-полевых работ в 2017 году. Фото 2>