Моя малая родина
Родина – это Россия, но у каждого из нас есть место, где он родился, где все кажется особенным, прекрасным и родным. Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая Родина. У каждого человека она своя, причем не менее любимая, чем огромное и славное Отечество.
20 марта 2018 г. в рамках ежегодного Дня кафедры растениеводства, селекции и генетики в общежитии №4 состоялся объединенный кураторский час групп агрономического факультета БА-101 (куратор О.В. Ткаченко) и БА-103 (куратор Е.А. Вертикова). Студенты приехали учиться в университет со всех концов Саратовской области и других регионов России, поэтому решили познакомить однокурсников со своими родными местами. Ребята с удовольствием говорили об истории своих селений, достопримечательностях, особенностях ведения сельского хозяйства.В теплой дружеской обстановке за чашкой чая с пирогом они рассказали о тепличном хозяйстве Саратовского района, фермерском хозяйстве Калининского района, селе Столыпино Балтайского района, чудесной птичке и отличном лицее Дергачей, летчике-космонавте из Ивантеевского района, а также о горах, лесах и традиционном праздникечерничногопирога, проводимом в Пермском крае.
Большая Родина начинается с малой, где каждый из нас родился и вырос. Любовь к малой родине – основа патриотизма.

Моя малая родина Фото 1

< Моя малая родина Фото 1 >