Круглый стол с ведущими учёными Ирака

Круглый стол с ведущими учёными ИракаСтуденты и аспиранты кафедры микробиология, биотехнологии приняли участие в круглом столе с ведущими учеными Республики Ирак Хамид Али Аль-Темини – профессор, заместитель декана факультета ветеринарной медицины кафедры хирургии; профессор кафедры фармакологии Дурайд Абдульхади Аль-Канашь; Джинан Махмуд Аль-Ани - доктор наук, заведующая кафедрой Эпизоотологии факультета ветеринарной медицины; Фалях Муса Аль-Рикаби – фармаколог, доктор наук; онколог Зеяд Гаттеа Аль – Рикаби, доктор наук в которых рассказали о своих научных исследованиях проводимых в Саратовском ГАУ.

Были заслушаны работы:

Калганова С.А. (руководитель к.х.н. Древко Я.Б.) Новый метод синтеза наночастиц селена заданного размера и исследование их биологической активности;

Осиповой М.В. (руководитель к.х.н. Древко Я.Б.) Инъекционный препарат для коррекции патологий печени и повышения продуктивности сельскохозяйственных животных;

Ремизова Е.К. (руководитель д.б.н., Ларионова О.С.) Разработка способа разделения водорастворимых пептидов методом ВЭЖХ и изучение их антибактериальной активности;

Гонури Ч.К. ( к.б.н., Иващенко С.В.) Действие гидроксиаппатита, на динамику синтеза псевдотуберкулёзных антител.

Кроме это обсуждались актуальные вопросы развития науки АПК в России и Республике Ирак и возможные пути взаимного сотрудничества.

Круглый стол с ведущими учёными Ирака. Фото 1

<Круглый стол с ведущими учёными Ирака. Фото 1>