Вавиловские чтения - 2017
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Профориентационная работа кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» с МОУ СОШ № 96 г. Саратова22 ноября 2016 г. доцентами кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» А. В. Данилиным, Е. С. Нестеровым, А. С. Старцевым, Р. А. Денисовым и С. А. Ивановым была проведена встреча с потенциальными абитуриентами СГАУ – учениками старших классов МОУ СОШ № 96 г. Саратова.
    Старшеклассникам были продемонстрированы инновационные образцы сельскохозяйственной техники на базе Инжинирингового центра университета – зерноуборочный комбайн ACROS 550, конструкции рабочих органов почвообрабатывающих машин, посевные агрегаты, расположенные в лабораториях кафедры и отдельные узлы тракторов.
    Доцент Данилин А. В. рассказал старшеклассникам о структуре вуза, условиях обучения, участии студентов в спортивных и развлекательных мероприятиях, перспективах трудоустройства.
    Инновационные разработки кафедры в области почвообработки были продемонстрированы доцентом Нестеровым Е. С. В процессе общения, он привел конкретные примеры их использования в современном сельскохозяйственном производстве.
    Доцент Старцев А. С. рассказывал о зерноуборочной технике, условиях ее использования, сотрудничестве вуза с организациями, занятыми производством, эксплуатацией и техническим обслуживанием сельскохозяйственной техники. Работе выпускников вуза в данных организациях.
    Доцент Денисов Р. А. представил интересную информацию по современному оборудованию животноводческих комплексов и ферм, развитию данной отрасли в регионе, работе инженерных кадров.
    Заведующий лабораторией доцент С. А. Иванов организовал управление и движение трактора на территории двора университета. Желающие школьники могли почувствовать себя в роли механизаторов, посмотреть устройство, рычаги управления.

<Профориентационная работа кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» с МОУ СОШ № 96 г. Саратова. Фото 1>

<Профориентационная работа кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» с МОУ СОШ № 96 г. Саратова. Фото 2>

<Профориентационная работа кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» с МОУ СОШ № 96 г. Саратова. Фото 3>

<Профориентационная работа кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» с МОУ СОШ № 96 г. Саратова. Фото 4>