Многогранный мир психологии

Психология – это выражение словами того,

чего нельзя ими выразить.

(Джон Голсуорси)

21 ноября в Музее истории университета прошел  Круглый стол «Вектор психологии в развитии профессиональных компетенций», посвященный Дню Психолога в России. Мероприятие подготовила  кафедра «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» (доцент И.В. Рыжкова),  совместно с зав. музеем Шмыгиной О.Н. и сотрудниками БИЦ УК № 2. На встрече присутствовали: декан ФИиП Соловьев Д.А., зам. декана по научной работе Левченко Г.В., преподаватели  кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» и студенты университета. В рамках круглого стола прошло обсуждение таких вопросов как: развитие профессиональных компетенций в ракурсе психолого - педагогической среды вуза, личностно-ориентированные технологии обучения, сложности адаптации студентов в условиях учебы в ВУЗе, мотивация в преступном поведении, специфика психических процессов студенческого периода развития личности. Выступления участников круглого стола сопровождались электронными презентациями. Все присутствующие с большим интересом слушали представленные доклады и задавали вопросы выступающим.

Сотрудники библиотеки БИЦ УК №2 подготовили к этому дню книжную выставку «Многогранный мир психологии»  и провели обзор по представленным книгам по психологии.

Многогранный мир психологии Фото 1

< Многогранный мир психологии Фото 1 >