Кураторская работа
21 ноября 2017 г. кураторский час в группе Б-Э-101 (куратор - доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Рубанова Марина Евгеньевна) был приурочен дню психолога, который отмечается 22 ноября. В связи с этим на кураторский час был приглашен психолог отдела по социальной работе Дарья Дмитриевна Федорова. Кураторский час прошел в форме тренинга, направленного на сплочение студентов группы. Началось занятие классическим тренинговым упражнением на знакомство («Поход»), плавно перешедшим к разминочным - «Шерен­га», «Синхронные приседания». Далее - упражнение, полезное для координационных способностей - «Австралийский дождь», которое способствует общегрупповому настрою, снимает напряжение и развивает внимательность и умение прислушиваться к членам группы. Ведь сплоченность определяется не только умением сотрудничать и договариваться, но и быть в определенном «ритме» группы. Упражнение на познание интересов было проведено в парах: необходимо было выяснить у своего партнёра, что объединяет и что различает вас с ним, записав тезисами на листке, а затем презентовать это остальным членам группы. Студенты узнали друг о друге весьма интересные факты, что в последствии может быть для них «пищей для общения».

Кураторская работа Фото 1

< Кураторская работа Фото 1 >