Студент Саратовского ГАУ - призер финала Межрегионального конкурса научных студенческих работВ Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина прошел финал Межрегионального конкурса научных студенческих работ. Форум проводился в рамках реализации проекта «Фестиваль науки» Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, организатором которого выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсный молодежный центр.

Участниками конкурса были представлены научные работы в пяти номинациях: «Естественные науки», «Технические науки», «Социальные науки», «Гуманитарные науки» и «Медицина». Всего на конкурс поступило 163 работы. Заявки были поданы студентами из вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Томска, Саратова, Тамбова, Мичуринска и других городов.

Конкурсную комиссию представляли ученые Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина и Тамбовского государственного технического университета. До участия во втором туре были допущены 53 студенческие работы.

Студентам предстояло презентовать результаты своих научных разработок и принять участие в их обсуждении. Иногородние финалисты конкурса, которые не смогли присутствовать лично, защищали работы в онлайн-режиме с использованием Skype.

По итогам рейтинговой оценки научных работ в номинации «Медицина» студент 4 курса специальности «Ветеринария» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий ФГБОУ Саратовский ГАУ Пыриков Д.А. был удостоен диплома II степени за научную разработку «Изменение структуры поведения крыс и процессов свободнорадикального окисления липидов при воздействии стресс - факторов» (научные руководители: профессор Пудовкин Н.А., зав. кафедрой, профессор Салаутин В.В.).

Поздравляем призера с высоким достижением и желаем дальнейших творческих успехов!

<Студент Саратовского ГАУ - призер финала Межрегионального конкурса научных студенческих работ. Фото 1>

<Студент Саратовского ГАУ - призер финала Межрегионального конкурса научных студенческих работ. Фото 2>

<Студент Саратовского ГАУ - призер финала Межрегионального конкурса научных студенческих работ. Фото 3>