13 сентября завершился чемпионат Европы среди университетов
В Ганновере (Германия) 13 сентября завершился чемпионат Европы среди университетов.
В соревнованиях выступили более 600 студентов из 83 европейских высших учебных заведений.
Саратов представляли 6 спортсменов аграрного университета (все -воспитанники областной СДЮСШОР).
Анна Аксенова и Валентина Плаксина студентки агрономического факультета СГАУ завоевали бронзовые медали в двойке распашной без рулевого.
Сергей Табаков и Артем Насонов заняли 6-е место в двойке парной.
Призеры молодежного первенства мира 2015 года Павел Подольский и Иван Гусев победили в малом финале, заняв 7-е место в двойке распашной без рулевого. В командном зачете аграрный университет вошел в 30-ку сильнейших.
Об уровне соревнований говорит участие таких знаменитых в гребле университетов, как Кембриджский и Оксфордский из Великобритании, университеты Вены и Лозанны, Цюриха и Познани, Гамбурга и Мюнстера, Будапешта и Линца, имперские колледжи Лондона и Копенгагена. Российская сборная помимо саратовцев была представлена студентами МГУ им.Ломоносова, Дальневосточного Федерального университета и Поволжской академии физкультуры и спорта (Казань).

13 сентября завершился чемпионат Европы среди университетов Фото 1

< 13 сентября завершился чемпионат Европы среди университетов Фото 1 >