Защита проекта в Федеральном агенстве водных ресурсов Минприроды РФ
Накануне состоялась защита материалов проектной документации «Экологическая реабилитация р. Воронеж от фиксирующего порога ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» до устья реки Семеновка» в Федеральном агентстве водных ресурсов Минприроды РФ. Проект был выполнен нашим Университетом во исполнении Государственного контракта №16-15 от 04.02.2015 г., заключенного с Управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области.
Данный объект относят к особо ответственным (стоящим на особом контроле у Правительства РФ), инновационным («пилотным») и сложным проектам. Общая сумма предлагаемых инженерно-мелиоративных мероприятий составляет более 200 млн. руб.
Проектная документация прошла все необходимые согласования и экспертизы. На процедуре защиты присутствовал непосредственный исполнитель, главный инженер проекта - заведующий кафедрой «Природообустройство и водопользование», к.с.-х. н., доцент Афонин В.В.
В разработке проектной документации принимали участие сотрудники лаборатории инженерных изысканий и проектирования, действующей при кафедре «Природообустройство и водопользование» уже несколько лет. Аналогичные проекты лаборатория инженерных изысканий успешно выполнила для водных объектов Саратовской, Самарской, Воронежской, Ростовской и других областей России, заработав статус надежной и ответственной организации-проектировщика.
Поздравляем коллектив лаборатории инженерных изысканий с защитой проекта и желаем дальнейших успехов!

Защита проекта в Федеральном агенстве водных ресурсов Минприроды РФ Фото 1

< Защита проекта в Федеральном агенстве водных ресурсов Минприроды РФ Фото 1 >