Саратовской области проходит Неделя безопасности труда
В Саратовской области проходит Неделя безопасности труда, приуроченная к 28 апреля – Всемирному дню охраны труда.
В рамках основных мероприятий с 21 по 28 апреля в отраслевых министерствах области пройдут совещания, семинары, лекции и «круглые столы» по вопросам охраны труда.
На предприятиях и в организациях муниципальных районов области состоятся расширенные заседания межведомственных комиссий по охране труда.
В профессиональных образовательных организациях уже прошли олимпиады среди обучающихся на знание техники безопасности труда.
Прошел семинар по вопросам охраны труда с участием руководителей и специалистов строительных организаций области.
Для студентов Саратовского социально-экономического института и специалистов по охране труда организаций Волжского района г. Саратова была организована деловая игра по теме «Охрана труда».
Экскурсия на предприятие ОАО «Знак хлеба» с целью ознакомления с организацией охраны труда на предприятии была проведена для студентов Саратовского колледжа кулинарного искусства.
Открытый урок по теме «Охрана труда» и семинар-тренинг по оказанию первой помощи пострадавшему на производстве были организованы для студентов Поволжского института управления им. П.А.Столыпина.
Кроме того, до 28 апреля администрацией Саратова проводится конкурс плакатов на тему «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда» среди муниципальных учреждений г. Саратова. Администрация Ленинского района г.Саратова проводит конкурс детского рисунка по данной тематике.
Завершится Неделя безопасности труда двумя масштабными мероприятиями. В Балаково пройдет семинар с участием руководителей и специалистов по охране труда организаций Балаковского муниципального района по теме «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда».
В Саратове состоится областное совещание с участием членов межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве области, представителей отраслевых министерств, органов надзора и контроля, уполномоченных по охране труда профсоюзных организаций, руководителей и специалистов по охране труда предприятий и организаций области. В рамках мероприятия будут награждены победители областного конкурса: «Лучший специалист по охране труда Саратовской области»; олимпиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций на знание техники безопасности труда; конкурса среди учащихся старших классов общеобразовательных школ на лучшее сочинение на тему «Что такое культура труда?».
Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области
X

Саратовской области проходит Неделя безопасности труда Фото 1

< Саратовской области проходит Неделя безопасности труда Фото 1 >
Яндекс.Метрика