Пропаганда здорового образа жизни, профилактика заболеваний – в приоритете регионального минздрава
Специалисты министерства здравоохранения области продолжают цикл мероприятий по пропаганде среди жителей региона здорового образа жизни и профилактики различных заболеваний. Они проводятся на постоянной основе, среди различных возрастных групп на территории всей области.
Так, 22 января в одном из популярных торговых центров г. Саратова была организована профилактическая акция, в ходе которой любой желающий смог измерить свой рост, вес, артериальное давление, уровень сахара в крови экспресс-методом. В акции приняли участие более 200 человек. Каждый из них узнал об основных факторах риска для своего здоровья и о том, как и где специалисты могут помочь сохранить его. Каждому участнику при необходимости специалисты давали рекомендации по корректировке режима сна, питания и повседневного быта.
Акция была организована специалистами саратовского областного центра медицинской профилактики при участии студентов областного базового медицинского колледжа.
Кроме того, специалисты регионального центра медпрофилактики совместно с активистами фонда «Здоровая страна» провели встречу с учащимися Саратовского колледжа машиностроения и экономики, в ходе которой обсудили вопрос «Как сохранить здоровье и избежать пагубных привычек». Основное внимание участников акции было направлено на профилактику потребления наркотических средств, в том числе их новых видов.
В г. Балаково для учениц 10-х классов средней общеобразовательной школы № 26 была организована тематическая встреча с профильными врачами, которые рассказали девушкам о подростковом здоровье, формировании репродуктивных функций и пагубном влиянии вредных привычек на этот процесс.
Проведение подобных мероприятий будет продолжено.
Министерство здравоохранения области
X

Пропаганда здорового образа жизни, профилактика заболеваний – в приоритете регионального минздрава Фото 1

< Пропаганда здорового образа жизни, профилактика заболеваний – в приоритете регионального минздрава Фото 1 >