Валерий Радаев провёл «круглый стол» с руководителями ведущих кредитных организаций области
В пятницу, 23 января, Губернатор Валерий Радаев провёл «круглый стол» с руководителями кредитных организаций области. Участники встречи обсудили вопросы кредитования предприятий реального сектора в сложившихся экономических условиях.
Глава региона пояснил, что встреча проводится в целях обмена мнениями по поводу ситуации, связанной с удорожанием банковских кредитов на фоне общей экономической нестабильности. Губернатор поинтересовался дальнейшими прогнозами в сфере банковского кредитования, от которого во многом зависят развитие промышленных предприятий, организаций АПК и благополучие социальной сферы.
В ходе обсуждения руководители банков признали, что в связи с удорожанием стоимости ресурсов повысились процентные ставки по кредитам и снизился спрос на них. При этом, было подчёркнуто, что кредитование реального сектора экономики продолжается, ситуация на рынке оценивается участниками адекватно – как банками, так и предприятиями реального сектора экономики.
Как отметил руководитель одной из кредитных организаций, «мы все готовы работать в условиях новой реальности и вырабатывать подходы, которые будут уместны для всех участников процесса».
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев провёл «круглый стол» с руководителями ведущих кредитных организаций области Фото 1

< Валерий Радаев провёл «круглый стол» с руководителями ведущих кредитных организаций области Фото 1 >
Яндекс.Метрика