Губернатор посетил участника Великой Отечественной войны Виктора Макарова
Сегодня, 23 января, Губернатор Валерий Радаев посетил участника Великой Отечественной войны Виктора Александровича Макарова, проживающего в г. Саратов. Глава региона ознакомился с выполненными ремонтными работами в доме ветерана.
Виктор Макаров обращался к Губернатору в ходе личного приема в начале декабря 2014 года с просьбой оказать содействие в ремонте подъездов дома №6 по ул. Шевченко. В здании 1946 года постройки в рамках реализации Федерального закона № 185 в 2012 году был проведен капитальный ремонт крыши и внутридомовой системы электроснабжения. В 2013 году по решению жильцов за счёт их собственных средств были выполнены работы по замене оконных блоков в подъездах дома. По итогам приема Валерием Радаевым было дано поручение - произвести полноценный ремонт подъездов в доме ветерана. Работы были выполнены.
Разговор главы региона с участником войны прошел неформально за чашкой чая. Губернатор поинтересовался мнением Виктора Александровича о качестве проведённого ремонта. По словам ветерана, ремонтные работы выполнены отлично, в короткие сроки. Он поблагодарил Валерия Радаева за внимание и оказанную поддержку.
Губернатор отметил, что в год 70-летия Победы, как никогда важно поддержать участников Великой отечественной войны, сделать все возможное для решения их проблем.
В ходе встречи ветеран поделился воспоминаниями о юности, которая прошла в г. Новоузенск, военных годах, о работе на Саратовском авиационном заводе. Обсуждались актуальные темы: патриотического воспитания подрастающего поколения, социально-экономического развития региона и др.
Валерий Радаев поинтересовался общественной деятельностью ветерана. Виктор Александрович рассказал о своей активной работе в Областном Совете ветеранов, о встречах с молодежью.
В завершение Губернатор поблагодарил ветерана за активную жизненную позицию, пожелал крепкого здоровья и бодрости духа.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор посетил участника Великой Отечественной войны Виктора Макарова Фото 1

< Губернатор посетил участника Великой Отечественной войны Виктора Макарова Фото 1 >