День открытых дверей на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК»
20 января 2018г., согласно Программе проведения профориентационного мероприятия на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие школьники старших классов из МОУ «СОШ №76» г. Саратова, из МБОУ «СОШ с. Шумейка» Энгельсского района Саратовской области, учащиеся ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж».
Мероприятие началось с чаепития в аудитории кафедры №33 «Класс Мировой техники», во время которого потенциальные абитуриенты могли ознакомиться с новинками современного сельхозмашиностроения, посмотреть учебные пособия двигателей, элементов трансмиссии в натуральную величину, увидеть разработки ученых кафедры.
После этого старшеклассники направились в ауд. №202, где их ждало руководство факультета. С информацией о направлениях подготовки, профилях, условиях при поступлении и обучении выступил декан факультета Инженерии и природообустройства д-р техн. наук, доцент Соловьев Д.А.
В ходе традиционной экскурсии по вузу потенциальным студентам были продемонстрированы учебные аудитории ВУЗа, оснащенные современным учебным оборудованием.
В аудитории кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» №400 профессор Шардина Г.Е. рассказал студентам о конструктивных особенностях посевных машин и комплексов, особенностях эксплуатации зерноуборочных комбайнов. Доцент Нестеров Е.С. продемонстрировал потенциальным абитуриентам разработки кафедры в области технологии обработки почвы, учебные образцы для проведения занятий. Доцент Старцев А.С. рассказал о новинках отечественного комбайностроения, и перспективах профессии инженера сельскохозяйственного производства. Доцент Данилин А.В. ознакомил старшеклассников с работой Инжинирингового центра «Инноватор», созданного на базе университета.

День открытых дверей Фото 1

< День открытых дверей Фото 1 >