Начали работу информационные ресурсы для содействия российским экспортерам
В целях оказания содействия российским экспортерам в продвижении российских товаров и услуг на зарубежные рынки министерство экономического развития РФ разработало и дало старт работе двух Интернет-проектов.
Созданные информационные ресурсы «Единый портал внешнеэкономической информации минэкономразвития России в сети Интернет» (www.ved.gov.ru) и «Российский каталог экспортно ориентированных товаров и услуг» (www.export.gov.ru) представляют собой единый проект. Портал является важным инструментом информационной поддержки экспорта, а каталог способствует продвижению российской продукции на зарубежные рынки.
Портал представляет собой совокупность статистической информации и баз данных по вопросам, относящимся к сфере деятельности минэкономразвития России и торговых представительств РФ в иностранных государствах. Портал создан как единое информационное окно в сфере внешнеэкономической деятельности для освещения мер поддержки экспорта в России и оказания содействия экспортерам в продвижении продукции.
Как пояснил министр экономического развития и инвестиционной политики региона Владимир Пожаров: «Подготовленный специалистами федерального министерства каталог – это презентабельный информационный ресурс, имеющий, к тому же, 8 языковых версий. Уверен, этот проект, объединивший портал и каталог, станет востребованным и полезным инструментом продвижения саратовской продукции на зарубежные рынки».
Министерство экономического развития и инвестиционной политики области
X

Начали работу информационные ресурсы для содействия российским экспортерам Фото 1

< >
Яндекс.Метрика