Глава региона:
Валерий Радаев проинспектировал ремонтные дорожные работы в Энгельсе и Саратове. Ремонт дорог в муниципалитетах ведется в дневные и ночные часы сразу на нескольких улицах.
Работы выполняются за счет средств областного дорожного фонда (субсидии) в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
"Контроль за дорожными работами ведётся постоянно. Главная задача дорожников - делать с хорошим качеством", - заявил Валерий Радаев.
В Энгельсе глава региона осмотрел ход ремонта дорожного полотна на ул. Вокзальная, где укладывается верхний слой покрытия. Врио Губернатора поинтересовался сроками выполнения работ. Подрядчик заверил, что закончит асфальтирование этой улицы за 3 дня. "Завершайте и переходите к следующим участкам, не теряя времени", - обратился Валерий Радаев к дорожникам.
Валерий Радаев пообщался с общественниками, которые контролируют ремонт дороги, и расспросил о замечаниях. Жители пояснили, что замечаний нет, но есть предложение при ремонте дорожного полотна делать и "карманы" для автотранспорта. Обсуждайте этот вопрос с местной властью и дорожниками, сказал глава региона, все, что намечено проектом, будет выполнено в обязательном порядке.
Врио Губернатора побывал на ул Строительная (пересечение с ул. Тельмана). Здесь выполняется устройство выравнивающего слоя. Представитель подрядной организации сообщил, что после завершения работ на этом участке переходит на ровенскую трассу, где приступит к ремонту дороги, начиная от поворота на Гагаринское поле.
В Энгельсе Валерий Радаев также осмотрел, как ведётся асфальтирование на ул.Телеграфная (в частном секторе). Главу региона проинформировали, что данная дорога имеет высокую значимость , на ней располагаются несколько социально важных объектов, в том числе школа.
В Саратове Валерий Радаев проконтролировал дорожные работы на ул. Танкистов. По словам подрядчиков, в первую очередь на ней ремонтируются несколько самых сложных участков. В течение суток будет выполнен выравнивающий слой.
Врио Губернатора проверил ремонт дороги к поселку Иволгино, где проводится обустройство бордюра и подготовка к укладке асфальтового полотна.
"Здесь ведётся практически строительство новой дороги. Нам необходимо пустить автобусный маршрут в Иволгино, выстроить инфраструктуру поселка. И важно, чтобы все это было сделано качественно. Качество - на первом месте", - подчеркнул Валерий Радаев.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона: "Главная задача дорожников - делать с хорошим качеством" Фото 1

< Глава региона: "Главная задача дорожников - делать с хорошим качеством" Фото 1 >