Валерий Радаев обратился к Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву за поддержкой по ряду направлений
Вчера на встрече с Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым глава региона Валерий Радаев обратился с просьбой о поддержке по ряду направлений. Об этом врио Губернатора сообщил в Балашове на форуме «Образование и культура».
Глава региона обратился с просьбой помочь в ремонте Саратовского театра оперы и балета. Этот ключевой объект культуры региона не ремонтировался с момента постройки. На ремонт здания требуется 2,5 млрд. рублей.
«Дмитрий Анатольевич дал соответствующее поручение профильному федеральному министру. Исполнительной власти и депутатам нужно, объединив усилия, реализовать проект реконструкции театра, который начнётся в 2018 году», — отметил Валерий Радаев.
Врио Губернатора также обратился к Председателю Правительства РФ с предложением о передаче автодороги Саратов – Тамбов в федеральную собственность. Соответствующее распоряжение Дмитрий Медведев дал министру транспорта РФ Максиму Соколову. Напомним, с 2018 года в федеральную собственность будет передана еще одна региональная трасса длиной 440 км до границы с Казахстаном.
«Это решение позволит региону сэкономить значительные средства, которые пойдут на ремонт и содержание межрайонных дорог и подъездов к населенным пунктам. Через несколько лет мы приведем наши дороги в порядок», — отметил глава региона.
Также глава региона обратился с просьбой о поддержке регионального бюджета. Средства будут направлены на реализацию «дорожной карты» по повышению заработной платы отдельным категориям бюджетников.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев обратился к Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву за поддержкой по ряду направлений Фото 1

< Валерий Радаев обратился к Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву за поддержкой по ряду направлений Фото 1 >
Яндекс.Метрика