Саратовская область — «пилотный» регион по созданию Центра предпринимателя «Мой бизнес»
Саратовская область определена одним из пяти субъектов Федерации для «пилотного» внедрения принципа «одного окна» при оказании услуг и поддержки бизнесу. Вместе с Саратовом «пилотами» стали Самарская и Воронежская области, Удмуртия и Калмыкия.
В рамках проекта на базе областного бизнес-инкубатора создан Центр предпринимателя «Мой бизнес», который позволит увеличить доступность и эффективность предоставления услуг организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства региона.
«К сегодняшнему дню на одной площадке уже размещены Бизнес-инкубатор, Центр поддержки предпринимательства, Региональный центр инжиниринга, Гарантийный фонд, Фонд микрокредитования, Венчурный фонд, МФЦ для бизнеса, сертифицированный тренер корпорации МСП. Планируется размещение здесь же центра поддержки экспорта, представителя Корпорации развития региона и других институтов развития, — сообщила министр экономического развития области Юлия Швакова. — Сейчас мы занимаемся разработкой единой информационной платформы господдержки на основе современных IT-решений, внедряем общие регламенты и стандарты оказания услуг, в том числе поддержки по принципу «одного окна» в офлайне и онлайне».
Также на площадке в постоянном режиме проводятся семинары, тренинги, мастер-классы, конференции, «круглые столы» по линии Центра поддержки предпринимательства, Регионального центра инжиниринга, тренинги по программам Корпорации МСП, есть собственные проекты «StartupPitch», «Школа стартапа», «Точка притяжения», программы работы со студентами основных вузов Саратова (СГУ, ССЭИ РЭУ, ПИУ РАНХиГС).

Министерство экономического развития области

X

Саратовская область — «пилотный» регион по созданию Центра предпринимателя «Мой бизнес» Фото 1

< Саратовская область — «пилотный» регион по созданию Центра предпринимателя «Мой бизнес» Фото 1 >
Яндекс.Метрика