В Саратове прошли демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills Russia
В Саратовском областном педагогическом колледже прошел демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia для студентов специальности «Преподавание в начальных классах».
Свое педагогическое мастерство демонстрировали 50 студентов. В рамках демонстрационного экзамена им предлагалось выполнить 3 модуля: «Общекультурное развитие», «Общепрофессиональное развитие» и «Саморазвитие и самообразование».
Студенты, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена получают возможность одновременно с подтверждением уровня освоения образовательной программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills без прохождения дополнительных аттестационных испытаний.
Для образовательных организаций проведение аттестационных испытаний в формате демонстрационного экзамена - возможность объективно оценить содержание и качество образовательных программ, материально-техническую базу, уровень квалификации преподавательского состава, а также направления деятельности, в соответствии с которыми определить точки роста и дальнейшего развития.
Эксперты-работодатели, участвующие в оценке экзамена, по его результатам могут осуществить подбор лучших молодых специалистов по востребованным компетенциям, оценив на практике их профессиональные умения и навыки, а также определить образовательные организации для сотрудничества в области подготовки и обучения персонала.

Министерство образования области

X

В Саратове прошли демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills Russia Фото 1

< В Саратове прошли демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills Russia Фото 1 >
Яндекс.Метрика