Педагоги со всей России съедутся в г. Хвалынск на летнюю экологическую школу-семинар
С 25 по 29 июня на территории туристической базы «Солнечная поляна» в Национальном парке «Хвалынский» пройдет межрегиональный научно-методический семинар для учителей, руководителей методических объединений «Полевые экологические школы как форма внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».
Организатором выступает Саратовский областной институт развития образования совместно с Национальным парком «Хвалынский» при поддержке корпорации «Российский учебник».
Программа семинара включает в себя освещение методических аспектов полевых исследований обучающихся в области биологии, географии и экологии по следующим направлениям:
• экология растений и геоботаника;
• экология животных;
• водная экология и мониторинг водоемов;
• почвенная экология и мониторинг почв;
• комплексные экологические исследования.
В работе семинара примут участие учёные и специалисты вузов Саратова и Волгограда, сотрудники национального парка «Хвалынский», учителя и педагоги из разных образовательных организаций Московской, Саратовской, Волгоградской, Липецкой, Курской, Свердловской, Пензенской, Нижегородской областей и Краснодарского края.
Для участников семинара запланированы полевые выезды, учебно-исследовательские экскурсии, мастер-классы, учебно-игровые квесты, групповая работа по формированию исследовательских компетенций и «круглый стол» по обмену опытом. Также педагоги посетят летний полевой лагерь юных экологов «СарЮнЭко» в с. Лесная Неёловка Базарно-Карабулакского района.

Министерство образования области

X

Педагоги со всей России съедутся в г. Хвалынск на летнюю экологическую школу-семинар Фото 1

< Педагоги со всей России съедутся в г. Хвалынск на летнюю экологическую школу-семинар Фото 1 >
Яндекс.Метрика