Губернатор Валерий Радаев: «Визиту Патриарха Кирилла в области придается огромное значение»
В субботу, 25 октября, в г. Саратов прибывает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Программа визита Предстоятеля Русской православной церкви включает посещение храмов и духовной семинарии, церемонию возложения цветов к памятнику святым Кириллу и Мефодию, освящение храма при Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского и ряд других.
Комментируя предстоящий визит Святейшего Патриарха, Губернатор Валерий Радаев отметил, что этому событию в области придаётся огромное значение.
«Приезд Предстоятеля Русской православной церкви в наш регион – знаковое событие не только для православных верующих, но и представителей других вероисповеданий. Трудно переоценить вклад Святейшего Патриарха в укрепление духовно-нравственных ценностей, патриотическое воспитание молодежи, упрочение межконфессионального и межнационального согласия в обществе. Огромная просветительская и миротворческая деятельность Патриарха для многих стала примером истинного подвижничества не только у нас в стране, но и за рубежом.
Визиту Патриарха Кирилла в области придается огромное значение, учитывая, что в регионе выстроен конструктивный диалог церкви с органами государственной власти, который способствует успешному совместному сотрудничеству в сферах культуры, образования и других.
Несомненно, визит Патриарха будет содействовать таким важным направлениям как сохранение культурного наследия в регионе, продвижению миссионерской и благотворительной деятельности», – подчеркнул Валерий Радаев.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор Валерий Радаев: «Визиту Патриарха Кирилла в области придается огромное значение» Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев: «Визиту Патриарха Кирилла в области придается огромное значение» Фото 1 >