Валерий Радаев вручил одарённым детям свидетельства о назначении именных Губернаторских стипендий
В четверг, 23 октября, в Саратовской областной филармонии им. Альфреда Шнитке состоялась церемония вручения свидетельств о награждении именными Губернаторскими стипендиями одаренных детей – учащихся образовательных учреждений культуры и искусства. В церемонии, которая проводится десятый год подряд, приняли участие глава региона Валерий Радаев, представители Правительства области, руководители администрации г. Саратов, районных администраций, преподаватели и студенты профильных образовательных учреждений.
Перед началом церемонии Валерий Радаев осмотрел выставку работ студентов Саратовского художественного училища им. А. П. Боголюбова – обладателей именной Губернаторской стипендии 2014 года. Глава региона отметил высокий уровень мастерства учащихся и подчеркнул, что подобные таланты нужно всесторонне поддерживать и поощрять.
Тема поддержки была поднята и во время приветствия Губернатора, с которым он обратился к стипендиатам 2014 года. Заботу об одарённой молодёжи глава региона назвал вкладом в будущее региона и страны.
«Не случайно сам Президент утвердил концепцию общенациональной системы поддержки молодых талантов. А на уровне Саратовской области такая работа ведется в рамках государственной программы по направлению «Творческое развитие детей и молодежи». Те, кто получали стипендии в числе первых, сегодня учатся в Московской консерватории, Российской академии музыки, дают сольные концерты в лучших столичных залах, прославляют Саратов своими призами и победами в престижных конкурсах. Не сомневаюсь, что и ваши звезды засияют на культурном небосклоне России, что земляки будут гордиться вами, как сегодня гордятся вами ваши преподаватели и родители», – отметил Валерий Радаев.
Отдельные слова признания были сказаны в адрес педагогов – «за чуткость к талантам, терпение и мастерство», с которыми они подходили к воспитанию подрастающего поколения вокалистов, инструменталистов и танцоров.
В рамках торжества глава региона вручил 36 свидетельств именной Губернаторской стипендии. Получателями стали учащиеся детских школ искусств Саратова, Балашовского, Базарно - Карабулакского, Балаковского, Вольского, Екатериновского, Ивантеевского, Марксовского, Самойловского, Ртишевского, Энгельсского муниципальных районов, а также студенты областного колледжа искусств и художественного училища имени А.П.Боголюбова. В память о выдающихся деятелях культуры области были вручены стипендии имени С. С. Бендицкого, И. Я. Паницкого, В. Т. Адашевского, С. Н. Кнушевицкого и В. О. Фомичева.
По окончанию церемонии состоялся гала-концерт VI Межрегионального фестиваля «Молодые таланты России». В нём приняли участие исполнители Саратовской области и г. Москва.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев вручил одарённым детям свидетельства о назначении именных Губернаторских стипендий Фото 1

< Валерий Радаев вручил одарённым детям свидетельства о назначении именных Губернаторских стипендий Фото 1 >
Яндекс.Метрика