На встречу ветру, на встречу новым знаниям!
21 октября 2015 г. в рамках выполнения хоздоговорных работ в с. Малая Екатериновка Калининского района (СПК "Екатериновский") сотрудники кафедры "Землеустройство и кадастры" во главе с заведующим кафедрой Владимиром Александровичем Тарбаевым провели мастер-класс для аспирантов и студентов старших курсов по сборке,запуску и посадке беспилотного летательного аппарата (БПЛА) для мониторинга посевов озимых культур. БПЛА был запущен дважды.
Первый запуск осуществлялся сотрудниками кафедры Долгиревым А.В. и Морозовым М.И., в процессе которого они комментировали все свои действия. В это время аспиранты и студенты могли задавать вопросы и наблюдать за последовательными действиями по сборке, запуску и посадке беспилотника.
Второй запуск производился аспирантом 1 года обучения Забелиным С.А. под чутким руководством старшего оператора БПЛА Долгирева Артема Владимировича. Сергей Забелин строго выполнял все указания по запуску беспилотного летательного аппарата, в результате чего запуск прошел успешно. Аспирант поблагодарил специалистов за предоставленную ему возможность осуществить запуск.
В процессе всего мероприятия была прекрасная солнечная погода с легким ветерком, которая пробуждала еще больший интерес к проводимому занятию.
Фото 1 Фото 2 Фото 3
Фото 4 Фото 5 Фото 6