Валерий Радаев: «В Киргизию пришло одно из самых успешных и известных предприятий Саратовской области»
Сегодня, 22 сентября, в рамках визита делегации Саратовской области в Кыргызскую Республику в г. Бишкек состоялось открытие дилерского центра саратовской мебельной фабрики «Мария».
В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, вице-премьер – министр Кыргызской Республики Валерий Диль, советник посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике Алексей Мзареулов, заместитель торгового представителя РФ в Кыргызской Республике Сергей Белоусов, заместитель гендиректора ООО «Мебельная фабрика Мария» Григорий Гейфман.
В своем приветственном слове Губернатор отметил, что в развитии межрегионального сотрудничества начинается новый этап.
«Кыргызстан и Саратовскую область всегда объединяли тесные дружественные связи на всех уровнях. С каждым годом укрепляются наши торговые отношения, что особенно радует, в тех направлениях, которые сегодня наиболее актуальны. И то, что в Киргизию пришло одно из самых успешных и известных предприятий Саратовской области, для региона большая честь», - сказал Валерий Радаев, подчеркнув, что мебельная фабрика «Мария» входит в число крупнейших предприятий Саратовской области.
Особо было отмечено, что компания почти 20 лет занимается разработкой, производством и реализацией кухонной мебели европейского качества. Высокое качество продукции достигается благодаря использованию современного оборудования, передовых технологий, инноваций и грамотному управлению.
«Можно без преувеличения сказать, что мебельный бренд «Мария» известен на всю страну, - подчеркнул глава региона, - Уверен, он принесет удачу нашему сотрудничеству, которое со временем будет только расширяться».
Помимо российского рынка компания представлена в республиках Казахстан и Беларусь, имеет порядка 350 представительств, обеспечивает рабочими местами 5 тысяч человек по всей России и за ее пределами.
Заместитель гендиректора ООО «Мебельная фабрика Мария» Григорий Гейфман в своём выступлении подчеркнул: «Территория Киргизской Республики отличается своим гостеприимством. Следом за Белоруссией и Казахстаном мы прибыли в дружественный Кыргызстан, и мне приятно открывать здесь студию под номером 346. Руководители наших государств тесно общаются, а мы вслед за ними налаживаем новые связи. Это значит – делу быть».
Губернатор осмотрел помещение дилерского центра, пообщался с его сотрудниками. По их словам, за 2 дня работы уже было совершено две покупки, а также оформлен заказ на 10 кухонь-студий.
В завершение мероприятия почетным гостям были вручены памятные сувениры.
Для справки
ООО «Мебельная фабрика Мария» (г.Саратов) действует с 1999 года. Компания занимает примерно 13% российского рынка кухонной мебели, владея крупнейшей в стране сетью кухонных студий (около 300), а также представлена в Республиках Казахстан и Беларусь. Являясь одним из лидеров-производств, предприятие на сегодняшний день предлагает более 40 моделей кухонных гарнитуров различной ценовой категории. По итогам 2014 года компания получила звание «Марка №1 в России».
На предприятии была запущена впервые на российском рынке инновационная производственная технология - лазерное кромление фасадов и приобретена кромкооблицовочная линия «HOMAG» (Германия).
В планах компании ввод в эксплуатацию мебельных производственных линий на промышленной площадке в Заводском районе г.Саратова и строительство дополнительного складского комплекса в п. Александровка Саратовского района с целью создания крупного логистического центра для работы с дилерами по России и ближнему зарубежью.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «В Киргизию пришло одно из самых успешных и известных предприятий Саратовской области» Фото 1

< Валерий Радаев: «В Киргизию пришло одно из самых успешных и известных предприятий Саратовской области» Фото 1 >