В кадетской школе-интернате № 2 им. В.В. Талалихина состоялся региональный этап интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата».
Мероприятие прошло под патронатом главного федерального инспектора по Саратовской области в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство».
Победителями регионального этапа интеллектуально-развивающей игры стали воспитанники государственного бюджетного образовательного учреждения Саратовской области, «Детский дом-школа с.Белогорное Вольского района».
Второе место заняла команда государственного казенного образовательного учреждения Саратовской области для детей-сироти детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Хвалынска».
Третье место – команда ГБОУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г. Красноармейска.
Команда «Импульс» детского дома-школы с.Белогорное Вольского района» примет участие в окружном финале интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата», который пройдет в ноябре 2015 года в г. Нижний Новгород.
Министерство образования области

< Воспитанники интернатных учреждений выбрали лучшего в интеллектуальной игре «Ума палата» Фото 1 >