«Твоя будущая пенсия зависит от тебя!»
22 сентября 2015 года в Пугачевском гидромелиоративном техникуме имени В.И. Чапаева, состоялась встреча с представителем Управления пенсионного фонда Российской Федерации, начальником назначения пенсии Пятнецкой Татьяной Алексеевной .
В рамках внеклассной работы проведено занятие на тему «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации», с сопровождением презентации «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» в выпускных группах.
Пенсионный фонд Российской Федерации уделяет особое внимание вопросам повышения пенсионной и социальной грамотности молодежи.
В 2015 году ПФР продолжает реализацию мероприятий, направленных на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.
Основными задачами программы являются, информирование студентов о действующей с января 2015 года новой пенсионной формуле, о роли белой заработной платы при формировании пенсионных прав, а также предоставление базовых знаний в области пенсионного законодательства.
Беседа прошла в дружеской обстановки, студенты с охотой задавали свои вопросы по данной теме.

«Твоя будущая пенсия зависит от тебя!» Фото 1

< «Твоя будущая пенсия зависит от тебя!» Фото 1 >