Курсы повышения квалификации
9.09-10.09.2019 на базе «Ветеринарной клиники доктора Сотникова», г. Санкт-Петербург, ассистент кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Артемьев Дмитрий Алексеевич прошел обучение в рамках практического курса «Хирургическое лечение ортопедических патологий у собак и кошек» под руководством известного врача травматолога-ортопеда Курочкина Алексея Константиновича.
На данном мастер-классе рассматривались основные ортопедические патологии тазобедренного и коленного суставов, требующие хирургического вмешательства, такие как дисплазия тазобедренного сустава, хронический остеоартрит на фоне дисплазии, болезнь Пертеса, вывих тазобедренного сустава, метафизарная остеопатия кошек. На практических занятиях Дмитрий Алексеевич освоил хирургические доступы к тазобедренному суставу и тазовым костям, а также освоил методику лечения переломов подвздошной кости при помощи пластин. Полученные навыки и знания будут в дальнейшем использоваться для проведения занятий по хирургии.

Курсы повышения квалификации Фото 1

< Курсы повышения квалификации Фото 1 >