Участие сотрудников кафедры ПиВ в научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству»22 апреля 2016 г. на базе Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялась научно-практическая конференция «Аграрная наука – сельскому хозяйству», организованная руководством филиала в рамках работы цикловой комиссии мелиоративных и землеустроительных дисциплин. Для участия в конференции были приглашены преподаватели кафедры «Природообустройство и водопользование» профессор Корсак В.В. и доцент Никишанов А.Н. Также в работе конференции приняли участие представители управления сельского хозяйства Пугачевского района, руководители КФХ, сельхозтоваропроизводители, представители кадастровой службы, преподаватели и студенты Пугачевского филиала.
    В начале работы конференции с приветственным словом к участникам обратилась директор Пугачевского филиала Семенова О.Н. Затем в рамках работы конференции были заслушаны доклады и выступления участников конференции. Большой интерес у присутствующих вызвали доклады профессора Корсака В.В. «Современные технологии в мелиорации земель» и начальника управления сельского хозяйства Пугачевского района Одинцова В.В. о развитии агропромышленного комплекса района. Председатель ассоциации фермеров Пугачевского района Хадыкин А.Н. поделился информацией о развитии фермерских хозяйств района и проблемах, стоящих перед ними. Директор ООО «Кадастр плюс» Корнеев М.Ф. рассказал об изменении законодательной базы в области кадастрового учета земель, в том числе и сельхозназначения.
    По результатам работы конференции были приняты рекомендации, призванные способствовать укреплению связей между сельхозтоваропроизводителями и аграрным университетом, а также закреплению молодых кадров на селе.

<Участие сотрудников кафедры ПиВ в научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству». Фото 1>

<Участие сотрудников кафедры ПиВ в научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству». Фото 2>

<Участие сотрудников кафедры ПиВ в научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству». Фото 3>

<Участие сотрудников кафедры ПиВ в научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству». Фото 4>