«СГАУ-Саратов»  вошел в Еврокубковую зону
В матче 3-го тура финального этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги ГК «СГАУ-Саратов» одержал важную победу над астраханским «Динамо» 29:27 и вошел в Еврокубковую зону.

Предстоящей игры в Саратове ждали с нетерпением. Принципиальней соперника в истории саратовского клуба пока еще не было и возможно не будет. Несмотря на то, что обе команды идут вровень в турнирной таблице, в очном противостоянии «аграрии» до сегодняшнего матча проиграли семь из восьми встреч.
Стартовые минуты встречи показали, что саратовцы настроены решительно. Счет в матче открыл левый крайний «аграриев» Сергей Косенков. Но в первом тайме у хозяев игра не получалась.
Второй тайм вновь начался с точной атаки гостей. Но тренерский штаб «аграриев», в лице Алексеева и Гуськова нашли нужные слова и донесли их до своих подопечных после чего игра после кардинально изменилась. За две минуты до финальной сирены «аграрии» вышли вперёд, установив окончательный счет в матче 29:27.
«СГАУ-Саратов» прервал череду неудач с астраханским клубом, одержав долгожданную в эмоциональном плане очень важную, волевую победу и обошёл астраханское «Динамо» в турнирной таблице. Напомним, что по итогам сезона, команды занявшие с 1 по 4 места будут представлять российский гандбол на Еврокубковой арене.
Следующий матч подопечные Алексеева проведут на своей площадке 27 апреля в ФОКе «Юбилейный». Соперник - 14-кратный (2002—2015) чемпион России ГК «Чеховские медведи».
Начало игры в 18:30 (время московское)