Историческая ничья с чемпионами России
21 декабря в подмосковном Чехове гандболисты "СГАУ-Саратов" провели заключительный матч года против 18-ти кратных чемпионов России, гандболистов "Чеховских медведей". За всю историю противостояний нашей команде не удавалось побеждать самую титулованную команду России. После домашнего матча против серебряного призёра чемпионата России, московского "Спартака", у нашей команды должна была появиться уверенность в собственных силах и способности добиваться положительного результата с сильнейшими командами России и Европы.
С первых минут матча на площадке завязалась упорная борьба, в которой "аграрии" не уступали 18-ти кратным чемпионам России. К середине тайма "медведи" добились отрыва в пять мячей 12:7 и положительный результат матча для "волжан" представлялся весь не простым исходом. Тем не менее, то что происходило на игровой площадке в последние 15 минут тайма нельзя было предугадать болельщикам. Саратовские гандболисты смогли не только догнать в счёте хозяев площадки, но и выиграть первый тайм 18:20.
Оптимистичный первый тайм чуть было не испортило начало второго тайма. Ряд потерь в атаке саратовцев позволил "медведям" догнать в счёте нашу команду и выйти в лидеры матча. Тем не менее "аграрии" не позволили развить успех "медведям". Матч перешёл в нервную концовку, в которой удача могла улыбнуться как одной, так и другой команде. На последних секундах матча, вышедший на бросковую позицию Михаил Шарков не смог переиграть голкипера "медведей", а уже на ответную атаку у чемпионов не хватило времени. Итог матча - боевая ничья 36:36.

СГАУ-Саратов:
Третынко - 8/43 (18%) , Бобров - 1/2 (50%) Болотин - 9/12, Рамзаев - 8/11, Карибов - 6/8, Трофимец - 4/10, Шарков - 3/7, Рыжков - 3/5, Бубен - 2/3, Ухваркин - 1/3, Ковалёв, Беляев, Елистратов, Измайлов.

"СГАУ-Саратов" набирает очень важное очко, которое может стать весомым аргументом в итоговых раскладах на предварительном этапе Суперлиги Париматч. А пока наша команда догнала по очкам идущий на четвертой строчке московский "Спартак" (у команд по 17 очков).
 
Следующий домашний матч пройдет 1 февраля 2020 года против уфимского "Акбузата".

Пресс-служба гк "СГАУ-Саратов"
X

Историческая ничья с чемпионами России Фото 1

< Историческая ничья с чемпионами России Фото 1 >