Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта

19 декабря в Саратовском ГАУ был осуществлен мониторинг выполнения Международного проекта «Lifelong Learning for Sustainable Development 574056- PP-EPPKA2-CBHE-SP» преподавателями кафедр «Ботаника, химия и экология», «Растениеводство, селекция и генетика» агрономического факультета и «Математика, механика и инженерная графика» факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ. Мониторинг выполнения осуществлялся  национальным офисом Erasmus+  в России, в лице заместителя директора  Анны Муравьевой.

На мероприятии присутствовали не только преподаватели-исполнители проекта, но и  представители сельхозтоваропроизводителей  Саратовской области, а также учителя школ и воспитатели детских дошкольных учреждений, которые проводили пилотные внедрения  в своих организациях после обучения на курсах повышения квалификации, проведенных в рамках выполнения Международного проекта.

На встрече выступили и.о. проректора по  воспитательной и социальной работе Наталья Шьюрова, и.о. декана агрономического факультета Оксана Ткаченко, заведующая кафедрой «Ботаника, химия и экология» Ирина Сергеева, зав. кафедрой «Математика, механика и инженерная графика,  куратор международного  проекта «Lifelong learning for Sustainable Development» Галина Камышова, старший преподаватель государственного автономного  учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования Елена Акифьева.

Докладчики сообщили о многоуровневом взаимодействии  агрономического факультета с образовательными организациями, научно-исследовательскими институтами и сельскохозяйственными предприятиями Саратова и области; представлены стратегии экологического образования для устойчивого развития в России, Казахстане и Европейском союзе; актуализирована роль международного тренинг-центра  «Green skils в экологии» в осуществлении непрерывного экологического образования, проектной деятельности,  профессиональной ориентации и социокультурном воспитании  учащихся, которую проводили преподаватели Саратовского ГАУ, что выразилось в социализации школьников и выборе дальнейшей профессиональной деятельности; показана роль Саратовского ГАУ в региональном образовательном пространстве Поволжского региона; магистров и аграрных специалистов обучали способностям разрабатывать адаптивные системы земледелия и обеспечить экологическую безопасность агроландшафтов при возделывании сельскохозяйственных культур.

X

Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 1

< Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 1 >
X

Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 2

< Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 2 >
X

Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 3

< Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 3 >
X

Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 4

< Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 4 >
X

Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 5

< Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 5 >
X

Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 6

< Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 6 >
X

Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 7

< Саратовский ГАУ отчитался о выполнении международного проекта Фото 7 >
Яндекс.Метрика