В Саратовской области прошли сельскохозяйственные ярмарки

Ярмарки прошли на трех торговых площадках города Саратова и в муниципальных районах области



21 июля 2018 года на трех торговых площадках города Саратова и в муниципальных районах области проводились еженедельные сельскохозяйственные ярмарки.
В г. Саратове ярмарки прошли на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный, в Заводском районе на пересечении улиц Пензенской и Томской и на рынке «Комсомольский» в пос. Комсомольский.
В сельскохозяйственной ярмарке на ГБУ УК «Сельхозрынок» в пос. Юбилейный приняли участие 100 товаропроизводителей из 26 районов области.
Рыбу и рыбную продукцию поставили 8 товаропроизводителей области в количестве 2,6 тонны, в том числе 2 производителя реализовали 0,75 тонн живой рыбы.

К реализации было предложено 4,2 тонны овощной продукции в ассортименте и 1,0 тонна картофеля.

Сельхозтоваропроизводители области предложили к реализации 4,0 тонны мяса, в том числе 2,2 тонны говядины, 1,5 тонны свинины, 0,3 тонны баранины.

Молочную продукцию поставили 16 производителей в количестве 7,8 тонны.

Лысогорской, Симоновской, Балашовской, Аткарской, Дергачевской, Ртищевской птицефабриками было поставлено для реализации 59,8 тыс. штук яиц. АО «Михайловская птицефабрика» и сельхозпроизводители области предложили к реализации 1,0 тонну мяса птицы.

Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности было предложено к реализации 4,6 тонны хлебобулочных и макаронных изделий, 2,8 тонны колбасных изделий, 1,5 тонны муки, 0,7 тонны крупы и другие продукты питания.

В ходе ярмарочной торговли в г. Саратове на трех торговых площадках областного центра сельхозтоваропроизводителями области было реализовано: 2,0 тонны картофеля, 8,0 тонн плодоовощных культур, 4,4 тонны мяса в ассортименте, 9,2 тонны молока и молочной продукции, 89,2 тыс. штук яиц, 3,2 тонны мяса птицы, 2,6 тонны рыбы и рыбных продуктов, в том числе живой рыбы – 0,7 тонны, 7,2 тонны хлебобулочных, макаронных, кондитерских изделий, 0,7 тонны крупы, 3,1 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 1,4 тонны меда, 0,9 тонн растительного масла и другие продукты питания.

Справочно:

В текущем году в г. Саратове проведено 114 сельскохозяйственных ярмарок (с 14 января по 21 июля), в том числе 20 на Театральной площади.


Министерство сельского хозяйства области

X

В Саратовской области прошли сельскохозяйственные ярмарки Фото 1

< В Саратовской области прошли сельскохозяйственные ярмарки Фото 1 >
Яндекс.Метрика