«Вахта Героев Отечества»

22 июня в музее истории университета в рамках всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества» состоялась встреча Героя России, полковника Цветова Юрия Викторовича со студентами первых курсов факультетов «Агроинженерии и Природообустройства», «Ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий» и «Экономики и менеджмента». Это была встреча-диалог о мужестве, подвиге, патриотизме. Юрий Викторович рассказал о себе, о своем военном прошлом, как принимал участие в операциях в зонах вооруженных конфликтов на Северном Кавказе и первой чеченской войны, о подвигах своих сослуживцев.С огромным удовольствием ребята задавали ему вопросы, а в конце встречи сфотографировались с Героем России.

Сотрудники библиотечно-информационного центра подготовили к этому мероприятию книжную выставку «Локальные войны в истории России», на которой была  представлена литература, рассказывающая о подвигах советских воинов, выполнявших интернациональный долг, о мужестве и стойкости, глубоком чувстве интернационализма, о событиях войн в Афганистане и Чечне, историко-документальные произведения советских и российских авторов, посвященные истории и конкретным событиям локальных войн и конфликтов, в которых принимали участие Вооруженные Силы СССР и РФ.

Встреча была организована при содействии проректора по воспитательной и социальной работе Поповой О. М. и доцентом кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Ножкиной И.А.

 Цель такого мероприятия – воспитание патриотизма у подрастающего поколения, привить ребятам уважение и почтение к памяти тех, кто погиб, отстаивая мир и свободу на земле.

«Вахта Героев Отечества» «Вахта Героев Отечества» «Вахта Героев Отечества»
«Вахта Героев Отечества» «Вахта Героев Отечества» «Вахта Героев Отечества»
X

«Вахта Героев Отечества» Фото 1

< «Вахта Героев Отечества» Фото 1 >
«Вахта Героев Отечества»
X

«Вахта Героев Отечества» Фото 2

< «Вахта Героев Отечества» Фото 2 >
«Вахта Героев Отечества»
X

«Вахта Героев Отечества» Фото 3

< «Вахта Героев Отечества» Фото 3 >
«Вахта Героев Отечества»
X

«Вахта Героев Отечества» Фото 4

< «Вахта Героев Отечества» Фото 4 >
«Вахта Героев Отечества»
X

«Вахта Героев Отечества» Фото 5

< «Вахта Героев Отечества» Фото 5 >
«Вахта Героев Отечества»
X

«Вахта Героев Отечества» Фото 6

< «Вахта Героев Отечества» Фото 6 >
«Вахта Героев Отечества»
X

«Вахта Героев Отечества» Фото 7

< «Вахта Героев Отечества» Фото 7 >