Ветераны СГАУ на экскурсии в Агроцентре
19 июня 2018 года ветераны нашего универси­тета посетили с экскурсией зеленую зону отдыха «Агротуризм в Корольковом саду» на территории «Агроцентра» Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова. Экскурсия организована Советом ветеранов СГАУ им. Н.И. Вавилова под руководством и непосредственном участии Валентины Александровны Шулейкиной.

Ветераны познакомились с обширным тепличным хозяйством Агроцентра, включающим в себя овощеводство и цветоводство защищённого грунта, в частности, выращивание овощных культур в теплицах, производство цветов на срез, высококачественного сортового посадочного материала цветочных культур, саженцев роз, рассады однолетних и многолетних цветочных культур, производство горшечных цветов и выращивание лекарственных растений: алоэ древовидного и каланхое перистого.

Большой интерес вызвали основные объек­ты зеленой зоны агротуризма, курируемые факультетами СГАУ, в частности, «Золотая рыбка», «Сладкая ягода», «Коллекционный сад», «Зеленая аптека», «Сельское подворье».

Экскурсия завершилась дружеским чаепитием, организован­ным сотрудниками Агроцентра. На нём ветеранов угостили натуральными продуктами питания собственного производства.

Экскурсия оставила у ветеранов СГАУ им. Н.И. Вавилова яркие и незабываемые впечатления. Участники экскурсии выражают искреннюю благодарность организаторам и ведущим и желают им дальнейших успехов.

Ветераны СГАУ на экскурсии в Агроцентре Фото 1

< Ветераны СГАУ на экскурсии в Агроцентре Фото 1 >